Что значит, если Ваша нога немеет при запуске

Posted on

 Что значит, если Ваша нога немеет при запуске
Это одна вещь для ваших ног , чтобы заснуть , когда вы просто сидите смотреть телевизор или в течение длительного полета на самолете. Это совсем другое, когда это произойдет , пока вы на самом деле на ваших ногах. На самом деле, это не все , что необычно для людей , чтобы испытать штырьки-и-иглы ощущения в ногах во время бега.

Это может произойти по разным причинам, большинство из которых не являются серьезными и легко иметь дело. Читайте дальше, чтобы узнать, что может быть происходит, если во время бега ваши ноги (или ноги) немеют и что вы можете сделать об этом.

Неподходящая обувь

Основная причина стопы онемения в бегунов слишком жесткие ботинки, которые оказывают давление на нервы в ногу. Если вы подозреваете, что это может быть причиной для ног онемения в вашем случае, исправить легко: купить новые туфли. Отправляйтесь в магазин, который специализируется на кроссовках и попросить, чтобы помочь профессиональным монтажником, который будет рассматривать не только размер вашей ноги, но и форму, а также.

Например, если ваша нога широкая вам может понадобиться стиль , который имеет очень большой toebox (область на переднюю части обуви, где находится ваша передняя часть стопы). Установщик также будет принимать во внимание беговой походку. Иногда нечувствительность развивается в результате биомеханического вопроса (см ниже ) , которые могут быть исправлены с правом ботинка.

После того как вы выбрали из обуви, купить пару, что это одна половины полного размера больше, чем размер обуви улицы. Это является ключевым, потому что, когда вы бежите ваши ноги набухают, особенно когда он горячий и влажный снаружи. Поднимаясь половину или весь размер также будет вмещать более толстые носки, если вы бежите в холодную погоду.

Overtight шнурки

Иногда это не ботинки, которые являются проблемой, то, как вы их носите -specifically, как кружева и связать их. Это часто, например, натянуть шнурки дополнительные туго, чтобы получить хорошую подгонку на лодыжке, но это может завлечь нервы на верхней части стопы на лодыжке, в районе, известном как предплюсны туннель, похожий на запястный туннель в запястье. Это может стать серьезной проблемой для людей с высокими арками.

Попробуйте ослабив шнурки вокруг лодыжки. Если это вызывает ваши ноги чувствуют себя в безопасности, экспериментировать с различными методами шнуровки, чтобы найти тот, который держит обувь плотно на ногах, не создавая чрезмерное давление на верхнюю часть ноги. Вы также можете попробовать положить некоторое дополнение под языком вашей обуви.

Неисправный Ударный

Иногда работает форма человека может оказывать давление на нервы в ноге, что приводит к нечувствительности. Например, overstriding-посадочная пятка первой ноги впереди центра вашего тела тяжести, ставит свои ноги в контакте с землей слишком долго.

Чтобы исправить эту ошибку общей работает, попробуйте сократить походку и упор на посадку на середине подошвы с каждой проходимостью, а не рвались вперед ноги. Таким образом, ваши ноги будут непосредственно под ваше тело с каждым шагом. Запуск, как если бы вы наступив на горячие угли, сохраняя ваши движения света и быстро. Есть и другие преимущества коррекции привычки overstriding: Вы будете экономить энергию и снизить риск расколотой голени.

Физиотерапевт или работает тренер может помочь вам точно настроить вашу форму, если вам нужно более конкретные указания.

Foot структура

Анатомия ваших ног специфический ваши арок-может играть определенную роль в онемениях во время работы. Если ваши ноги являются плоскими (это означает, что все дно каждой ноги находится в контакте с полом, когда вы босиком), или если они слишком гибкие, вы более склонны испытывать сжатие нерва.

Это часто можно исправить с помощью обуви вставок называемых ортопедическими. Вы можете приобрести вставки в аптеке или магазине цепи, но для достижения лучших результатов, есть ортопед изучить ваши ноги. Он может быть в состоянии вести Вас в выборе более-внебиржевой ортопедического, но если есть не готовые один, который будет работать для вас, он может назначить пользовательские ортопедические.

Перетренированность

Запуск программы работает в полную силу, как новичок, или вдруг увеличение интенсивности и расстояния ваших регулярных пробегов может привести к мышце травмы, в основном, травмы мышц в ногах, которые вызывают ткань набухает и нажмите на нервах.

Если вы новичок в бега, найдите время, чтобы постепенно наращивать свою выносливость и силу. Например, выполните программу обучения, в которой вы альтернативному ходьбе и беге, уменьшая количество времени или расстояния, вы ходить в равной пропорции к количеству времени или расстояния вы бежите.

Даже если вы опытный бегун, если вы хотите увеличить расстояние, скорость, или время, сделайте это с шагом, так что вы не переступать за пределы ваших способностей.

Мышцы Герметичность

Жесткая, негибкие мышцы практически в любом месте в организме может привести к анатомическим условиям, которые оказывают давление на нервы в ногах. Если вы сидите за столом весь день, к примеру, ваши сгибатели бедра обязаны быть плотно и, если не удается держать торс совершенно прямо, спина, вероятно, кривой вперед, оказывая давление на вашего седалищного нерва.

Есть, конечно, множество способов, чтобы снять мышечную герметичность, и как часть вашего бега рутины и между ними. Потратьте несколько минут, чтобы сделать несколько разминочных упражнений, прежде чем начать работать, чтобы получить ваши мышцы свободно и готово к работе. Обязательно растягиваться после бега, а также.

Если вы склонны к мышечной герметичности в целом, включает гибкость упражнение в вашей общей схеме пригодности. Регулярная практика йоги может улучшить гибкость и правильную осанку. Использование пены ролик или другой массаж инструмент может помочь вам выработать изломы в конкретных областях, где плотность может повлиять на нервы, такие как четырехглавой мышцы (мышцы бедра), икры, подколенные сухожилия, и группы. Если в вашем бюджете, регулярные спортивный массаж или другой тип кузова может также помочь держать ваши мышцы податливыми.

нейрома

Если ни один из этих тактик не приносит облегчения, то может возникнуть проблема нерва под названием невромы Мортона, в котором нерв в ноге в области между пальцами становится увеличенной или утолщенной вследствие рубцовой ткани. Самый распространенная область для невромы разработки находится в пространстве между третьими и четвертыми пальцами, хотя область между вторым и третьими пальцами может быть затронута также. Это условие особенно распространено среди женщин, которые носят бедную облегающую обувь в течение длительного периода времени.

невромы Мортона может показаться страшно, но это легко лечится. Обратитесь к врачу первичной помощи или к ортопеду, который может предписать плюсневой колодки носить внутри вашей обуви, чтобы помочь снять и отделить плюсневой головы и снять давление на нерв. Вы будете позиционировать подушечки только позади, где вы чувствуете боль, а не непосредственно на ней.

Периферийная невропатия

Это единственный потенциально серьезная причина стопы онемения. Периферическая нейропатия является повреждением нервов, которые являются частью системы, которая передает информацию от головного и спинного мозга к остальной части тела. Это часто является симптомом медицинской проблемы. Для некоторых людей, ноги онемение или покалывание является первым признаком того, что они больны диабетом. После того, как вы исключили все другие причины онемения в ногах, обратитесь к врачу, чтобы выяснить, могут быть запущены на иголках из-за состояния здоровья.

Gravatar Image
Zahra Thunzira is a Jakarta-based nutritionist and gym instructor. She’s also an adventure travel, fitness, and health writer for several blogs and websites. She earned her Master degree in Public Health from University of Indonesia.