Хлебный Факты Пищи и Польза для здоровья

Posted on

Хлебный Факты Пищи и Польза для здоровья

Хлебного ( Artocarpus altilis ) плод хлебного дерева, член семьи шелковицы, произрастающих в южной части Тихого океана. Как правило, люди обращаются к колючей зеленой пище , как фрукты , когда потребляются спелой и как овощ , когда потребляются недозрелые. Хлебный является крахмалистым-похоже на картофель. Это может быть запеченные, тушеные, жареные, обжаренные или используется в блюдах , как супы и рагу. В зависимости от того, как вы готовите фрукты, хлебный может быть питательным дополнением к вашей диете.

Пищевая ценность

Эта информация питания обеспечивается USDA на 1 стакан (220г) сырого хлебного дерева.

  • Калории: 227
  • Жиры: 0,5 г
  • Натрий: 4.4mg
  • Углеводы: 60g
  • Волокно: 11g
  • Sugars: 24g
  • Белок: 2.4g

Углеводы в хлебном

Большинство калорий в хлебном дереве приходит из углеводов. Есть колоссальные 60 грамм углеводов в один чашках отбывали. Около 24 грамм происходят из природного происхождения сахара и примерно такое же количество приходит из крахмала. Вы также будете пользоваться 11 граммов клетчатки.

Хлебного часто по сравнению с другими высоким содержанием углеводов продукты, такие как картофель и белый рис. В качестве основы для сравнения, 100 грамм (около 1/2 чашки) порция содержит примерно хлебное дерево 32 грамм углеводов в то время как та же порция картофеля содержит около 16 грамм углеводов и 1/2 чашки порции риса содержит около 29 граммов углеводов.

Оцениваются гликемическая нагрузка одной чашки выступающей из хлебного дерева составляет около 11. оценивается гликемическая нагрузка одной чашки белого риса 24 и расчетная гликемическая нагрузка печеного картофеля составляет около 16 лет.

Жиры в хлебном

Существует меньше, чем один грамм жира в чашке сырых плодов хлебного дерева, делая это, естественно, с низким содержанием жиров. Очень небольшое количество жира здоров полиненасыщенные жиры.

Тем не менее, хлебный часто готовят с жиром. Если хлебный готовят с маслом, салом или маслом содержания жира будет увеличиваться, а если масло или другой животный жир используются в приготовлении, вы также увеличить потребление насыщенных жиров.

Белок в хлебном

Хлебный не является существенным источник белка, обеспечивающим примерно 2,4 грамма на порцию, но она содержит почти в два раза больше белки, чем аналогичная порция белого риса или картофеля. Исследования показали, что белок в основном хлебное дерево лейцина и лицин. Эти незаменимые аминокислоты должны быть потреблены в продуктах питания, так как организм не может производить их.

Микроэлементы в хлебном

Хлебного предоставляет ряд оздоровительных повышающих витаминов и минералов.

Одна порция хлебного дерева обеспечивает почти 64 мг витамина С или 106% рекомендуемой суточной дозы. Кроме того, вы получите около 16% от рекомендуемого потребления тиамина и около 11% от рекомендуемого потребления витамина B6. Другие витамины в хлебного дерева включают в себя пантотеновую кислоту, рибофлавин, ниацин, витамин К, витамин Е, фолиевая кислота и.

Хлебного является хорошим источником калия, обеспечивая 31% ежедневной потребности, немного меньше, чем аналогичная порция картофеля, но гораздо больше, чем белый рис. Другие минералы в хлебном дереве, включают магний, марганец, медь, цинк, кальций, железо, фосфор и селен.

Польза здоровью

Хлебного широко рекламируется как пища с лекарственными и пользы для здоровья. Например, коренные жители Индонезии и островов Тихого океана традиционно использовали мякоти плодов в качестве тонизирующего печени и в качестве средства для лечения цирроза печени или гипертонии. Существует мало научных доказательств в поддержку этих видов использования. Но есть исследования, документирующие другие преимущества для здоровья.

Так , например, хлебного является богатым источником прениловых фенольных соединений , которые , как известно, обладают противовоспалительными свойствами. В частности, исследователи отмечают, что соединения в хлебном дереве могут быть полезны при лечении ревматических и мышечных болей.

Хлебные побочные продукты также были изучены экономические и питательные преимущества, которые они предоставляют. Семена хлебных (breadnuts), например, были признаны исследователями как заменитель бедняка для ямса, потому что они дешевы и очень питательны, обеспечивая нежирный источник белка. Таким образом, они могут быть использованы в нескольких традиционных пищевых препаратов вместо ямса, которые являются более дорогими.

Хлебная мука была также изучена. В некоторых районах, хлебная мука используются в качестве более экономичной и более питательной для замены пшеничной муки. Поскольку хлебный является глютеном, мука также предлагает альтернативу для тех, у кого есть целиакия или без целиакии клейковины чувствительности. Обработка хлебного дерева в муку также сохраняет свою питательную ценность. Поэтому пищевые ученые исследуют использование этой альтернативной муки в пищевых добавок, таких как бары и напитки.

Общие вопросы

В чем разница между джекфрутом и хлебным деревом?

Джекфрут ( Artocarpus heterophyllus ) является еще одним тропических фруктов и близкий родственник хлебного дерева и breadnut. Плод дерева джекфрута больше , чем хлебное дерево и имеет множество жесткой, шишки точки. Весь зрелый плод имеет запах , напоминающий разлагающихся луки, но мякоть раскрытых фруктов имеет запах ближе к ананасу и банана.

Джекфрут также изучается для его питательных свойств и потенциала для использования в медицине, в частности для его противоракового, противомикробного, противогрибковых, противовоспалительных, ранозаживляющего и гипогликемических свойств. Необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью понять преимущества для здоровья оно может предоставить.

Как купить лучшее хлебное дерево?

Вы не найдете хлебные в любом продуктовом магазине. Если у вас есть Caribbean магазин специальности в вашем районе, они, вероятно, есть. Они находятся в сезон с июля по февраль.

Чтобы выбрать хорошее хлебное дерево, обратите внимание на зеленовато-желтые кожи и твердую текстуру. Плодовые ушибы легко так проверить ушибов или мягких пятен. Некоторые коричневый крекинг хорошо, но не слишком много.

Если вы решили использовать его как овощ, искать менее спелые фрукты с ярко-зеленой плотью. Немного белого сока нормальна. Если вы используете его как плод, искать желто-коричневый цвет кожуры и более мягкой текстурой.

Как хранить хлебное дерево?

В некоторых частях мира, хлебного хранится в холодной воде, пока она не используется для предотвращения кровоподтеки. Если вы предпочитаете не хранить его в воде, вы можете держать его в холодном темном месте (например, холодильник). Запеченный хлебный может храниться в течение одного-двух дней без охлаждения.

Что делает хлебный вкус как?

Хлебного считается тропическим картофелем, когда используются в качестве овоща. Но спелые, слаще версия обычно сравнивают с бананом. Большинство соглашается, что крахмалистые текстура является относительно мягким, что делает его универсальным для использования в сладких и несладких рецептах.

Рецепты и советы Приготовление

Национальный институт хлебных Гавайев описывает множество различных способов, что плоды могут быть получены. Они полагают, что это может быть вкусной заменой любого крахмалистых корнеплодов, риса, макаронных изделий, растительного или картофеля. Это можно готовить на пару, вареные, жареные, запеченные, добавляют к кастрюль, карри, тушеных блюд, chowders или салатов. Когда выбран в качестве слаще зрелом фрукта, он может быть использован в оладьи, блины, или рецептов хлеба. Хлебная также может быть пюре для использования в несладких провалов.

Для того, чтобы ручка хлебной правильно, сначала удалите стебель, затем мыть фрукты. Вы можете вырезать плод в четверти и основном это для более удобного использования. Кожа может быть очищена до или после приготовления пищи, но многие говорят, что это легче, когда очищенное после приготовления пищи с использованием шелухой ножа или ножа.

Согласно штату Hawai’i департамента сельского хозяйства, популярные хлебные блюда включают картофель-как салат, хлебного карри, хлебное дерево, приготовленное в кокосовом креме, хлебной похлебка, или хлебное дерево с солониной. Flan, хлебный напитки, и хлебные чипсы также являются популярными.

Аллергии и взаимодействия

Там установлены , но ограничены отчеты анафилактической реакции на джекфрут, согласно Американской академии аллергии, астмы и иммунологии . Поскольку плоды тесно связаны между собой , возможно , что может быть перекрестная реактивность с другими фруктами в семье шелковицы , таких как хлебное дерево , но отчеты отсутствуют.

 

Gravatar Image
Zahra Thunzira is a Jakarta-based nutritionist and gym instructor. She’s also an adventure travel, fitness, and health writer for several blogs and websites. She earned her Master degree in Public Health from University of Indonesia.