Основные полезные ископаемые, чтобы держать вас здоровыми и где их найти

Posted on

Основные полезные ископаемые, чтобы держать вас здоровыми и где их найти

Минералы, как и витамины, которые необходимы для нормального функционирования нашего организма. Вы, наверное, видели упоминание о полезных ископаемых всю свою жизнь, но что именно делать эти минералы делать? Что произойдет, если вы не получаете достаточно? Так как ежедневный прием поливитаминов не идеальный способ получить большинство ваших минералов, давайте посмотрим на продуктах, которые содержат эти важные питательные вещества, а также потенциальные проблемы, связанные с дефицитом либо или избытком.

Начнем с объяснения разницы между «основными» минералов и «след» минералов, а затем искать отдельно на важность кальция, хлорид, магний, фосфор, калий, натрий и для здорового тела.

Основные полезные ископаемые наши органы должны

Мы часто ссылаемся на минералы как основные минералы и микроэлементы. Шесть основных минералов являются те, которые присутствуют в нашем организме в больших количествах.

Когда дело доходит до нормальных функций организма и здоровья, диетические минералы столь же важны, как витамины.

Они необходимы для многих процессов в организме, баланса особенно жидкости, поддержания костей и зубов, мышц и функции нервной системы.

По большей части, это не слишком сложно, чтобы получить достаточное количество этих минералов из пищи, которую вы едите, и до тех пор, как вы едите здоровую сбалансированную диету, вы должны получать достаточное количество всех шесть из этих основных питательных веществ.

Тем не менее, есть медицинские условия, а также некоторые лекарства, которые могут привести либо к дефициту или избыток некоторых минералов. Большинство из этих минералов также продаются как пищевые добавки, но из-за возможных проблем с избытком или взаимодействия с препаратами, следует принимать только под руководством врача.

Основные минералы включают:

  • кальций
  • Хлористый
  • магниевый
  • фосфор
  • калий
  • натрий

Давайте рассмотрим каждый из этих основных минералов более подробно, в том числе то, что они делают в вашем теле, и какие продукты вы должны есть, чтобы убедиться, что вы получаете адекватное потребление.

кальций

Кальций является, вероятно, самым известным для профилактики остеопороза, но это необходимо гораздо больше, чем сильные кости и зубы. Ваше тело также нуждается в кальции для свертывания крови и нормальной нервной системы и мышечной функции.

В общем, здоровая диета включает в себя достаточное количество кальция. Люди с некоторыми нарушениями, однако, такие как воспалительное заболевание кишечника не могут поглощать достаточное количество этого минерала. Те, кто находятся на кортикостероиды для аутоиммунных условий или астмы, может также отсутствие достаточного количества кальция. Кроме того, те, у кого есть аллергия на молоко или непереносимость лактозы, могут потребоваться, чтобы убедиться, что они получают кальций из других продуктов.

Кальций содержится в больших количествах в молочных продуктах, таких как молоко, сыр и йогурт. Но если вы не молоко пьющий, есть много других продуктов, содержащих кальций. Кальций также содержится в орехах, зеленых листовых овощах, и обогащенные продукты питания, такие как каши для завтрака.

Кальций добавка является одним из самых популярных пищевых добавок и может быть рекомендована для некоторых людей, особенно у женщин в постменопаузе. Но важно, чтобы поговорить с врачом, так как повышенные уровни могут вызвать такие проблемы, как болезненные камни в почках.

Добавки не рекомендуются для людей с некоторыми заболеваниями, и они также могут взаимодействовать с некоторыми лекарствами.

Хлористый

Хлорид является интересным основным минералом. Ваше тело нуждается в этом, чтобы создать желудочного сока, он находится прямо рядом натрия в жидкости, окружающей клетки. На самом деле, хлорид работает вместе с натрием, чтобы помочь сохранить ваше тело жидкости в равновесии.

Диетический хлорид содержится в поваренной соли (хлорид натрия) и многие овощах, включая сельдерей и помидоры. Там редко какая-либо причина принять хлоридные добавки.

магниевый

Магний необходим для биохимических функций, которые контролируют многие действия в организме, в том числе собственных сокращений мышц и нервных импульсов. Это также необходимо для контроля уровня сахара в крови, регуляции кровяного давления и поддержания здоровых крепких костей.

Дефицит магния встречается редко, но некоторые медицинские условия могут предрасполагать человека к низким уровням. Желудочно-кишечные заболевания, такие как болезнь Крона и целиакии, злоупотребление алкоголем, и диабет может вызвать дефицит. Некоторые лекарственные препараты (например, антибиотики и мочегонные средства), также может привести к дефициту.

Симптомы дефицита магния может быть неудобно и может включать в себя усталость, слабость, онемение или покалывание в руках и ногах, мышечные спазмы, и неправильные сердечные ритмы. Тяжелый дефицит магния может также привести к дефициту кальция и калия, а также.

Магний содержится в основном в орехах, семенах, цельных зернах, бобовые и темно-зеленых овощах. Это также в йогурте, лосось, укрепленный завтрак зерновых, бананы и картофель.

Хотя дефицит магния появляется редко, добавки магния являются довольно распространенными и часто в сочетании с кальцием. добавки магния иногда были рекомендованы для профилактики мигрени или для облегчения незначительного беспокойства, но опять же, это важно, чтобы поговорить с вашим врачом.

В то время как дефицит магния может вызвать симптомы, получать слишком много магния (обычно путем добавки) может привести к тошноте, диарея, изменение психического статуса, и другим симптомам.

фосфор

Фосфор важен для роста костей и нормального функционирования клеточных мембран. Он работает вместе с B-комплекс витаминов для преобразования продуктов, которые вы едите в энергию, что ваш организм нуждается для всех ваших повседневной деятельности. Она хранится в костях.

Дефицит фосфора сравнительно редко и, как правило, ассоциируется с лекарствами, такие как карбонат кальция добавка и антациды. Дефицит достаточно серьезны, чтобы вызвать симптомы редко, и, как правило, происходит только с крайней недоеданием.

Фосфор содержится в пищевых продуктах с высоким содержанием белка, такие как мясо, орехи, семена и бобовые.

Принимая добавки фосфора не является необходимым, и, в отличие от фосфора токсичность (слишком много фосфора) очень редко, но было установлено, с такими состояниями, как тяжелая болезнь почек.

калий

Калий необходим для нормальной функции нервной системы, сокращения мышц, и может оказать глубокое воздействие на вашем здоровье. Собственные уровни калия также чрезвычайно важную роль в поддержании нормального сердечного ритма, а также либо дефицит или избыток этого минерала может привести к опасным для жизни аритмии или дыхательной недостаточности.

Калий содержится в жидкости внутри ваших клеток, так что это необходимо для нормального баланса жидкости по всему телу. Калий может также противодействовать влияние натрия на кровяное давление. Либо высокий или низкий уровень калия может привести к проблемам.

Низкий уровень калия (гипокалиемия) может привести к опасным аритмиям, и, как правило, требует intervenous калия в отделении интенсивной терапии, если уровни серьезно низкие. Повышенный уровень калия (гиперкалиемия) также может привести к ненормальному сердечному ритму.

Калий богатые продукты включают в себя фрукты и овощи (такие как бананы и картофель), а также бобовые, молоко, орехи и мясо. Вы можете быть в состоянии найти добавки калия, но не принимать их без говорить с вашим врачом первым.

При болезни почек, уровень калия, возможно, потребуется, чтобы контролировать и диета с низким содержанием калия возбуждено.

натрий

Натрий работает вместе с хлоридом для поддержания баланса жидкости вне клеток. Потребление натрия имеет важное значение для регуляции кровяного давления. Дефицит натрия редко, а на самом деле, становится слишком много натрия является гораздо более распространенной проблемой. Потребление слишком большого количества натрия может повышать кровяное давление у некоторых людей.

Натрий находится вместе с хлоридом в поваренной соли, и это, естественно, в небольших количествах в различных продуктах питания. Но, большинство натрия поступает из обработанных продуктов, содержащих соль или консерванты, сделанные с натрием.

Bottom Line
Шесть основных минералов , перечисленные здесь , имеют важное значение для здоровых функций организма , начиная от мышечных сокращений ( в том числе и сердечной мышцы) для баланса жидкости, в функции нервной системы. Здоровая диета, как правило , обеспечивает достаточное количество этих минералов, но некоторые лекарства и медицинские условия могут привести либо к дефициту или избытку. Это отмечается чаще всего с калием, что может привести к опасным аритмиям сердца из – за низкие , так и высокие уровни.

К счастью, если у вас есть медицинские условия (или принимать лекарства), которые предрасполагают вас либо недостаток или избыток одного из основных минералов, ваш врач должен сделать вам знать об этом и делать периодические анализы крови ваших уровней.

Gravatar Image
Zahra Thunzira is a Jakarta-based nutritionist and gym instructor. She’s also an adventure travel, fitness, and health writer for several blogs and websites. She earned her Master degree in Public Health from University of Indonesia.