Оливковое масло и Ваше здоровье сердца

Posted on

 Оливковое масло и Ваше здоровье сердца
Оливковое масло является одним из основных компонентов средиземноморской диеты, которая была связана со здоровьем сердца и долговечностью. На самом деле, пищевых продуктов и медикаментов США соглашается с тем, что оливковое масло может быть здоровым сердцем. Когда вы покупаете бутылку оливкового масла, вы можете заметить следующее заявление на этикетке:

Limited и не убедительны научные данные свидетельствуют о том, что едят около двух столовых ложек (23 граммов) оливкового масла ежедневно может уменьшить риск развития ишемической болезни сердца в связи с мононенасыщенных жиров в оливковом масле. Для достижения этой возможной выгоды, оливковое масло заменить аналогичное количество насыщенных жиров, а не увеличить общее количество калорий, которые вы едите в день.

Коронарные артерии обеспечивают кровь к сердечной мышце. В мононенасыщенные жиры в оливковом масле, помогают сохранить эти артерии ясными, ваше сердце может получить достаточное количество кислорода и питательных веществ, чтобы сохранить перекачку.

Но важно знать, что многие из исследований, посвященных изучению влияния оливкового масла предназначены, чтобы смотреть на средиземноморской диеты в целом, что делает его трудно знать наверняка, сколько пользы для здоровья связаны конкретно с оливковым маслом. Некоторые выгоды для здоровья могут поступать из цельного зерна, орехов, семян, овощей, фруктов или рыбы.

Тем не менее, один исследование , опубликованное в 2011 году в области питания, обмена веществ и сердечно – сосудистых заболеваний пришли к выводу , что оливковое масло опускают уровень холестерина, по- видимому , из – за отличных мононенасыщенных жиров соединений. Оливковое масло богато полифенолами , которые работают в качестве антиоксидантов для защиты клеток в вашем теле, и некоторые другие полезные эффекты – возможно снижение уровня холестерина является одним из них.

Кроме того , возможно , что эти полифенолы могут помочь предотвратить некоторые формы рака – еще одно исследование , опубликованное в 2011 году в  липидах и здоровья и болезни  обнаружили , что люди , которые потребляли более оливкового масла , имели более низкие показатели рака. Тем не менее, это данные наблюдений, а могут быть и другие причины , почему люди , которые ели более оливкового масла, менее вероятно, рак.

Получить больше оливкового масла в свой рацион

  • Используйте оливковое масло соус на ваш любимый салат.
  • Dip куски 100-процентное весь зерновой хлеб в блюдо из оливкового масла, которое было посыпают перцем и орегано.
  • Посыпать зеленые овощи с оливковым маслом вместо маргарина или сливочного масла.
  • Сделайте песто и служить с вашей любимой пасты.
  • Подготовьте свой собственный клюквенный винегрет для салатов.
  • Добавить вкус оливкового масла, вливая масло с веточками розмарина или других сушеных трав.

Хранить оливковое масло в темном, прохладном месте в плотно закрытом контейнере. Вы можете хранить оливковое масло в холодильнике; однако, он будет получать густой и мутной. Это хорошо – оливковое масло вернется в нормальное состояние, когда он стоит при комнатной температуре.

Имейте в виду, что в то время как оливковое масло богато мононенасыщенных жиров, она по-прежнему с высоким содержанием калорий. Смотрите размер порции – одна порция состоит из двух столовых ложек, и это все, что вам нужно в день.

Gravatar Image
Zahra Thunzira is a Jakarta-based nutritionist and gym instructor. She’s also an adventure travel, fitness, and health writer for several blogs and websites. She earned her Master degree in Public Health from University of Indonesia.