Маниока Nutrition Facts – калории, углеводы, и польза для здоровья

Posted on

Маниока Nutrition Facts - калории, углеводы, и польза для здоровья

Маниока является питательными веществами, крахмалистых корнеплодов произрастающих в Южной Америке и широко потребляются в развивающихся странах. Маниока также часто называют юкка, маниока или маниока. При тепловой обработке, маниока имеет подобную текстуру картофеля. Хотя его клубневые корни используются для маниока муки, хлеба и тапиока, маниока можно употреблять в пищу сырые или приготовленные в различных формах.

Маниока Nutrition Facts
Размер порции 100 г
На порцию% Дневная стоимость*
Калории 160 
Калории от жиров 0 
Всего жиров 0.3g0%
Насыщенные жиры 0.1g0%
Полиненасыщенные Жир 0,05 г 
Мононенасыщенные жиры 0,08 г 
Холестерин 0mg0%
Натрий 1мг0%
Калий 422.44mg12%
Углеводы  38г13%
Пищевые волокна 1,8 г7%
Sugars 1.7g 
Белок 1,4 г 
Витамин А 0% · Витамин С 34%
Кальций 2% · Железо 2%
* Основанный на 2000 калорий диеты

Углеводы в маниока

Маниока является калориями высококалорийного источником сложных углеводов, на самом деле, 95 процентов ее калории макияжа поступает из углеводов . Это является относительно низким содержанием сахара, с менее чем 2 г на порцию. Это не должно быть надоедливым для большинства людей, хотя, как это чаще всего пользуются как пикантным стороны , а не что – то сладкое. Маниока также не очень высоким содержанием клетчатки, которая также всего 2 грамма на порцию.

Жиры в маниока

Маниока не имеет практически почти нет жира, с менее чем 1 граммом в его общем содержании жира на порцию, если вам нравится это сырое или вареное.

То же самое касается мононенасыщенных жиров, полиненасыщенных жиров, и омега-3 жирных кислот. Однако, имейте в виду, что если вы решите жарить его перед едой, добавил масло, несомненно, будет значительно увеличить содержание жира на порцию.

Белок в маниока

В то время как маниока листья было показано, что содержат белок, это очень небольшое количество (менее 2 г на порцию), которая не покрывает значительную часть белка вы должны стремиться потреблять каждый день.

Таким образом, маниок лучше всего использовать в качестве гарнира, чтобы сопровождать основное блюдо животных или растений на основе белков.

Микроэлементы в маниока

В дополнение к отличным источником сложных углеводов, маниок также известен как хороший источник тиамина, фолиевой кислоты, марганца и калия . Его корни конкретно , как известно, с высоким содержанием кальция и витамина С, в то время как его листья были найдены прийти с лизином и каротина.

Польза здоровью

Маниока используется в альтернативной медицине для лечения таких заболеваний, как артрит, конъюнктивит, диарея, грипп, и головные боли. Хотя исследование ограничено, маниок также думал, чтобы повысить плодородие, предотвратить рак и уменьшить воспаление.

Может маниока быть сырыми?

В то время как в целом, маниока содержит множество питательных веществ, его питательная ценность резко снижается , когда она приготовлена или обработанные , а не потребляется в сыром виде . В то же время, это может быть опасно потреблять это сырье в больших количествах. Маниока было показано , чтобы освободить цианид (ядовитое вещество) , когда едят целиком, так, готовя его тщательно может убить некоторые из питательных веществ, он также безопаснее , чтобы поесть и, вероятно , вкус лучше, во всяком случае.

Является ли маниока здоровее, чем картофель?

Как картофель, маниок имеет высокое содержание крахмала и очень мало клетчатки.

Однако, так как это очень низкое содержанием сахара и содержит множество других питательных веществ, это может иметь место в качестве богатых углеводов гарнира в хорошо сбалансированной диете. Просто его сопряжение с источником животного или растительного белка, а также богатые клетчаткой овощи, как зелень, сладкий перец, или салат.

Рецепты и советы Подготовки

Маниока может быть приготовлена ​​в различных формах. Вы можете кипеть и разомните его с чесноком и маслом так же, как картофельное пюре, или вы можете выпекать или жарить в толстых кусках или тонких полосках есть в той же форме, как картофель фри или чипсы, смоченных в чимичурри соусе, южноамериканский рецепт сделан с петрушкой , рубленый чеснок, оливковое масло, орегано и красный винный уксус.

Аллергии и взаимодействие

Если у вас аллергия на маниока, вы можете просто выбрать для традиционного картофеля или сладкого картофеля на его месте в качестве гарнира. Там нет доступных исследований демонстрации неблагоприятных пищевых продуктов и лекарственных взаимодействий.

Gravatar Image
Zahra Thunzira is a Jakarta-based nutritionist and gym instructor. She’s also an adventure travel, fitness, and health writer for several blogs and websites. She earned her Master degree in Public Health from University of Indonesia.