Белый чай: Преимущества, побочные эффекты, и подготовка

Posted on

 Белый чай: Преимущества, побочные эффекты, и подготовка
Белый чай является деликатной чай, который завоевывает все большую популярность. В дополнение к похвастаться большей антиоксидантной активностью, чем ее зеленых и черных коллег, белый чай также предлагает наименьшее количество кофеина, что делает его идеальным местом для любителей чая, которые предпочитают, чтобы избежать или ограничить потребление кофеина.

Что такое белый чай?

Как зеленый чай и черный чай, белый чай поступает из Sinensis завода камелии, вечнозеленый кустарник произрастающего в Китай и Индию. Использование белого чая восходит к династии Сун (AD 960 – 1297). Коммерческое производство чая в Китае началось в 1700-х годах. Сегодня традиционный белый чай собирают каждую весну в северном районе Фуцзянь, Китай.

В отличии от других видов чая, нет отопления или окислительного участия в его подготовке, поэтому белый чай признан наименее обработанный сорт чая. Белый чай, как известно, имеет тонкий аромат и есть несколько различных вариантов, чтобы выбрать из.

После довольно дорого и трудно найти в США, белый чай стал более доступным и широко доступны в последние годы. На самом деле, вы должны быть в состоянии поднять банку чая в местном супермаркете.

Как приготовиться

В общем, это умно, чтобы использовать родниковую воду, если это возможно, когда назревает белый чай. Измерить около двух граммов рыхлой чайного листа за восемь унций стакан воды.

Учитывая его удивительно нежный вкус, то лучше крутом белый чай в воде с температурой от 170 до 185 F (76 до 85 C)

Многие источники отмечают, что белый чай можно заваривать немного дольше, чем другие (сильные) чаи. Некоторые говорят, что вы должны погружаться в течение всего 2-3 минут, в то время как другие рекомендуют вымачивая время до пяти минут. Вы можете экспериментировать, чтобы найти время вымачивая, который обеспечивает аромат вам нравится.

Из-за тонкий аромат этого чая, то рекомендуется пользоваться без молока, сливок, сахара или меда.

Содержание кофеина

Белый чай предлагает наименьшее количество кофеина по сравнению с другими популярными чаи, как зеленый чай и черный чай. Однако, фактическое содержание кофеина в белом чае может варьироваться в зависимости от завода и области, где выращивали растение.

Традиционные Фуцзянь белый чай, как известно, имеют низкое содержание кофеина, но есть и другие чайные растения, выращенные по всему миру, которые могут предоставить больше кофеина. Другие факторы также могут влиять на содержание кофеина. Если вы покупаете чай в местном магазине чая, ваш поставщик может быть в состоянии предоставить конкретную информацию кофеина для заварки вы выбираете.

Польза здоровью

Хотя белый чай не так хорошо изучено, как зеленый и черный чай, есть все больше доказательств того, что квас может обогатить свое здоровье. Исследования продолжаются. Необходимы дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти преимущества для здоровья.

Ожирение Контроль

Для 2009 исследования , исследователи протестировали против ожирения эффекты белого чая в серии экспериментов на жировые клетки человека. Результаты показали , что экстракт белого чая предложено жира , чтобы сломать в существующих жировых клетках. Более того, белый чай , казалось, уменьшить экспрессию генов , имеющих решающее значение для роста новых жировых клеток.

Хотя авторы исследования говорят о том, что белый чай может быть «идеальный природный источник похудения веществ,» учеными еще предстоит исследовать, может ли чай бороться с лишним весом, когда потягивал (а не вводить непосредственно в клетки в лаборатории).

Профилактика рака

Белый чай может препятствовать ДНК мутации (потенциально канцерогенные изменения в генетическом материале) , даже более эффективны , чем зеленый чай, в соответствии с 2000 исследования , которые испытаны четыре белых сортами чая (серебряная игла, Флауэрите пикуйское, Mutan Белое и Exotica China White).

В животной основе исследования опубликованы в следующем году, исследователи обнаружили , что белый чай может быть мощным ингибитором аберрантных крипт (предшественником рака толстой кишки).

Лечение кожи

Тематически применяется белый чай может улучшить иммунную функцию клеток кожи и защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, исследование 2003 предполагает. Следует отметить, что исследование было профинансировано компанией по уходу за кожей, которая производит продукты белого чая на основе.

Из-за ограниченное исследование, это слишком рано, чтобы рекомендовать белый чай в качестве средства для лечения каких-либо условий. Важно также отметить, что само-лечение состояния и предотвращение или задержки стандартного лечения может иметь серьезные последствия. Если вы планируете использовать его для любых целей здравоохранения, не забудьте проконсультироваться с вашим врачом первым.

Побочные эффекты

Любой напиток с кофеином может дать побочные эффекты для некоторых потребителей. По данным источников FDA , типичная чашка зеленого или черного чая может содержать 30-50 мг кофеина. Как уже отмечалось, белый чай, вероятно, имеют меньше кофеина, но это количество может варьироваться.

Правительственная организация говорит, что потребление ниже 400 мг в день, как правило, не связано с отрицательным эффектом, но чувствительность к кофеину варьируется от человека к человеку.

Gravatar Image
Zahra Thunzira is a Jakarta-based nutritionist and gym instructor. She’s also an adventure travel, fitness, and health writer for several blogs and websites. She earned her Master degree in Public Health from University of Indonesia.